СВОТ: кукуруза и соевые бобы дорожают на фоне опасений, что плохая погода затормозит сев культур

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: кукуруза и соевые бобы дорожают на фоне опасений, что плохая погода затормозит сев культур

Кукуруза и соевые бобы выросли в цене на фоне опасений, что снег может затормозить сев культур в США, а также в виду роста цен на нефть, что способствовало увеличению спроса на зерно, используемое в производстве биотоплива.

В 15:59 по сингапурскому времени майские фьючерсы на кукурузу подорожали на 0,5% до 3,91 доллара за бушель, а ранее цена достигла отметки в 3,9175 долларов, что является самым высоким уровнем для наиболее активного контракта за период с 12 января. Майские фьючерсы на соевые бобы выросли на 0,7% до 9,68 долларов за бушель.

Большой снегопад увеличил вероятность затопления в поясе, где обычно высаживается кукуруза в США, сообщил в своем отчете Telvent DTN Inc. А ливневые дожди или затопления могут препятствовать нормальной работе техники на полях, в результате чего сев кукурузы и соевых бобов может быть отложен.

Майские фьючерсы на пшеницу подорожали на 1,3% до 5,26 долларов за бушель, что является самой высокой отметкой для наиболее активного контракта за период с 14 января.

Также в разделе

Комментарии (0)