СВОТ: кукуруза дорожает на фоне роста спроса на американское зерно

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: кукуруза дорожает на фоне роста спроса на американское зерно

Кукуруза выросла в цене на фоне ожиданий, что ослабление доллара относительно других валют приведет к росту спроса на американскую продукцию. Соевые бобы также подросли.

Индекс американского доллара падает уже третий день подряд, поскольку ситуация на рынке труда немного омрачает прогноз оживления экономики. Число американцев подавших запрос на получение страховки по безработице внезапно выросло на прошлой неделе, что служит сигналом того, что восстановление экономики не пройдет так гладко, как хотелось бы. Рынок труда по-прежнему борется с рядом трудностей, и число безработных растет.

В ходе электронных торгов после закрытия биржевой сессии на Чикагской товарной бирже майские фьючерсы на кукурузу выросли в цене на 0,9% до 3,865 долларов за бушель. В 14:21 по пекинскому времени контракт торговался на отметке 3,86 долларов. За этот год цена упала на 6,9%.

Майские фьючерсы на соевые бобы подорожали на 0,2% до 9,5175 долларов за бушель. Цена упала на 9,2% в этом году, поскольку страны-импортеры, включая Китай, переключились на других поставщиков – Бразилию и Аргентину, которые идут в списке крупнейших экспортеров этой культуры после США.

Майские фьючерсы на пшеницу выросли на 0,6% до 5,0675 долларов за бушель. Цена снизилась на 6,5% в т.г., причиной чему стали прогнозы увеличения мировых запасов этого зерна.

Также в разделе

Комментарии (0)