СВОТ: кукуруза дорожает на фоне ожиданий, что засуха в Китае может привести к увеличению импорта зерна

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: кукуруза дорожает на фоне ожиданий, что засуха в Китае может привести к увеличению импорта зерна

Кукуруза подорожала впервые за три последних сессии на фоне ожиданий, что сильная засуха в юго-западной части Китая может привести к увеличению импорта сельхозпродукции в страну.

Майские фьючерсы на кукурузу подорожали на 0,4% до 3,7225 долларов за бушель на Чикагской товарной бирже, а в 11:41 по сеульскому времени торговались на отметке 3,715 долларов.

Юго-западный регион Китая страдает от невыносимой засухи, а уровень воды в основных реках рекордно низкий, сообщили в Министерстве водных ресурсов страны 11 марта. Засушливая погода, установившаяся в большинстве районов провинций Юньнань, Гуанси и Гуйчжоу, сохраняется уже пятый месяц. Изменения в погоде пока не предвидятся, а тем временем цены на многие сельскохозяйственные товары в Китае взлетели до рекордного уровня.

Майские фьючерсы на соевые бобы выросли в цене на 0,3% до 9,7125 долларов за бушель и в конце торговались на отметке в 9,6875 долларов.

Майские фьючерсы на пшеницу подешевели на 0,4% до 4,8475 долларов за бушель. Благодаря теплой сухой погоде на прошлой неделе посевы озимой пшеницы в Канзасе, крупнейшем штате по производству этой культуры в США, наконец-то вышли из зимнего оцепенения, сообщили в Минсельхозе США (USDA).

Также в разделе

Комментарии (0)