СВОТ: Кукуруза дорожает

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: Кукуруза дорожает

Кукурузные фьючерсы по итогам торгов на CBOT в начале недели подорожали. Сентябрьский контракт закрылся на отметке в 8.200 $/бушель, подорожав на 21,5 центов и на 6.0 центов выше, чем в прошлый понедельник. Декабрьский контракт закрылся на уровне 8.140$/бушель, с повышением на 20,75 центов за день и на 28,75 центов за неделю. Продолжающаяся засуха и ее негативные последствия для урожая зерновых на фоне прогнозов сухой погоды и неопределенности в отношении окончательного размера урожая оказывают давление на рынок. Засуха категории «сильная/очень сильная» распространилась на новые территории США, увеличив общий процент пораженных засухой угодий на 7 процентов по сравнению с прошлой неделей. Это самый высокий уровень пострадавших от засухи площадей с 2003 года и самый большой недельный прирост с начала мониторинга засухи в США, который ведется с января 2000 года:



Сокращение спроса на дорогостоящую американскую кукурузу несколько ограничило уровень цен на зерно. Представители отрасли животноводства обратились к правительству, с просьбой приостановить производство этанола хотя бы на время, поскольку большая часть урожая кукурузы уходит именно для удовлетворения потребностей данной индустрии. В то время как происходит нормирование спроса, укрепления фьючерсных спредов показывает, что конечные пользователи не считают, что этого достаточно, чтобы компенсировать ожидаемое сокращение производства зерна. Экспорт характеризуется как беришный, поскольку МСХ США оценивает объем готового к поставкам запаса кукурузы в 21,438 млн. бушелей против прежней оценки в 22-24 млн. бушелей. Это значительно ниже необходимого объема в 35,5 млн. бушелей, чтобы оставаться в рамках прогнозируемого СХ США объема экспорта на этот год на уровне 1,6 млрд. бушелей. См. график:



В среднем по стране основой для кукурузы упала 1,0 ¢ / бу на -10,0 ¢ / бу сравнению с сентябрем фьючерсов. Основа в Центральной Северной Каролины был 50,0 ¢ / бу и Вирджиния -16,0 ¢ / буш. Позднее в понедельник днем USDA поставить урожай кукурузы США в хорошем к отличном состоянии на 24 процентов по сравнению с 26 процентов на этот раз на прошлой неделе и 62 процентов на этот раз в прошлом году.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)