СВОТ: Еженедельный обзор зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: Еженедельный обзор зернового рынка

Фьючерсы на кукурузу по итогам торгов в понедельник в Чикагской Торговой Палате (СВОТ) закрылись с небольшим повышением. Декабрьские контракты торговались по цене в 6,050 $/бушель c повышением на 5 центов, что на 12,7 центов больше, чем неделей ранее. Мартовские контракты закрылись с повышением на 4,75 центов на отметке в 6,174 $/бушель. Декабрьские фьючерсы на 2012 год торговались по цене в 5,722 $/бушель, подорожав на 4,25 цента.
Стоимость фьючерсов на кукурузу поддерживалась ослаблением курса американского доллара и укреплением внешних рынков. Курс доллара снизился на 1,6 %, что сделало американскую кукурузу более привлекательной для иностранных покупателей. Аналитики уверены, что цены на кукурузу будут повышаться, однако, воздерживаются от прогнозов в ожидании публикации отчета о мировом уровне спроса/предложения зерновых.

Фьючерсные контракты на пшеницу на СВОТ также закрылись в понедельник с повышением. Декабрьские фьючерсы торговались по цене в 6,114 $/бушель, с повышением на 4 цента что, однако, на 0,75 цента меньше прежнего показателя. Июльские контракты подорожали на 2 цента и закрылись на отметке в 6,830 $/бушель, что на 9,75 центов меньше показателя за прошлую неделю. Продажи были умеренными, было куплено всего 50 500 контрактов, что значительно меньше среднего показателя за последние 30 дней, который составляет 74 720 лотов.

Стоимость фьючерсов на пшеницу также была поддержана падением курса доллара. Рынки закрылись гораздо ниже наивысших показателей за торговую сессию, поскольку трейдеры успели получить свою прибыль.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)