СВОТ: Еженедельный обзор зерновых рынков

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: Еженедельный обзор зерновых рынков

Стоимость фьючерсных контрактов на кукурузу по итогам торгов в Чикагской Торговой Палате (СВОТ) в понедельник выросла. Декабрьские фьючерсы закрылись с повышением на 9,5 центов на отметке в 6,480 $/бушель, что, тем не менее, на 44,25 цента меньше, чем неделю назад.

Мартовские контракты на 2012 год торговались по цене в 6,612 $/бушель с повышением на 9,25 центов, но на 43,75 центов ниже, чем на предыдущей неделе. Декабрьские фьючерсы на 2012 год закрылись с повышением на 11 центов на отметке в 5,894 $/бушель, что на 28,25 центов меньше прежнего показателя.

Поддержку фьючерсному рынку оказали высокие наличные цены на кукурузу. Сельхоз Департамент сообщил о подготовленном объеме экспорта кукурузы в 34,282 млн. бушелей, хотя более ранние прогнозы сообщали о цифре в 27-31 млн. бушелей.

Ожидается, что в следующем году аграрии увеличат посевные площади кукурузы до 94 млн. акров, что станет историческим максимумом за весь период после окончания Второй Мировой Войны.

Фьючерсы на пшеницу также подорожали по итогам торгов на СВОТ в понедельник. Декабрьские контракты закрылись на отметке в 6,482 $/бушель, с повышением на 7,5 центов. Июльские фьючерсы торговались по цене в 7,042 $/бушель, подорожав на 6,25 центов. Цены на пшеницу растут на фоне умеренности покупательского спроса. Аналитики заявляют, что опасения по поводу возобновления рецессии толкают стоимость пшеницы вверх. Мировые поставки начинают понемногу сокращаться.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)