СВОТ: Еженедельный обзор рынка кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: Еженедельный обзор рынка кукурузы

Фьючерсы на кукурузу по итогам торгов на CBOT в середине прошлой недели закрылись разнонаправлено, на фоне затишья в понедельник. Сентябрьский контракт закрылся на уровне 8.152 $/бушель, с повышением на 16,75 центов за день и на 32,75 центов выше, чем в прошлый понедельник. Декабрьский контракт закрылся на уровне 8.236$/бушель , подорожав на 16,5 центов по итогам торгов и на 31,5 центов с прошлой недели, пишут аналитики.
Плохие данные, поступающие от обозревателей со Среднего Запада, возможно угрожающая урожаю погода в Китае и спекулятивные покупки фондов оказывают давление на рынок. Засуха опустошает все большие территории США, нанося ущерб урожаю зерновых по всей стране. Урожайность на многих полях не превысит, по оценкам экспертов, 100 бушелей / акр, что намного ниже прогнозируемого МСХ США уровня в 123 бушелей/акр. Экспорт характеризуется как беришный, с оценкой МСХ США в 21,515 млн. бушелей. Это значительно ниже объема в 32.7 млн. бушелей, который необходим на этой неделе, чтобы остаться в рамках экспортного прогноза министерства сельского хозяйства.

МСХ США ожидает наименьший урожай кукурузы за последние годы. Трейдеры говорят, что они переключили свое внимание с размера урожая кукурузы в США, на то, насколько высоко смогут подняться цены на кукурузу, прежде чем фермеры-животноводы, производители этанола и зарубежных покупатели откажутся от покупки. Базовые цены на кукурузу ослабли, хотя МСХ США и снизило фундаментальные прогнозы на урожай 2012 года. Это была реакция на снижение спроса со стороны производителей скота и этанола. В среднем по стране базовая цена на кукурузу сократилась на 5,0 центов / бушель.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)