«Сварог Вест Груп» презентовал технологии управления агрохолдингом в режиме реального времени участникам международной аграрной конференции

Фильтры

Регион

Новости

«Сварог Вест Груп» презентовал технологии управления агрохолдингом в режиме реального времени участникам международной аграрной конференции

19 сентября в рамках практической части V Международной конференции «Эффективное управление агрокомпаниями: постоянная оптимизация расходов» состоялся бизнес-тур в Черновицкую область, посвященный инновациям в агросекторе и презентации корпорацией «Сварог Вест Груп» технологий управления агрохолдингом в режиме реального времени. 

В ходе мероприятия около 40 представителей аграрных компаний, международных организаций и экспертов ознакомились с новыми уникальными разработками подразделения «Сварог Вест Груп» - Precision Agriculture Technology - по управлению аграрной компанией через автоматизацию производственных процессов и имплементацию современных технологий, использование технологий точного земледелия с целью оптимизации затрат, обеспечение прозрачности и улучшения управления компанией. 

Непосредственно на полях компании в Черновицкой области участники бизнес-тура смогли ознакомиться с работой программного продукта по управлению аграрной компанией «ARGO». Использование данной системы позволяет получить полный контроль над технологическими операциями и вести учет выполненных работ в режиме реального времени (в частности, были представлены система контроля движения техники и транспорта, учет работ и услуг). Вся информация об обработанной площади поступает сразу после завершения работ по каждому отдельному полю в разрезе каждой единицы техники. Программа дает возможность видеть зачетный вес зерна уже через 10 мин. после разгрузки автомобиля на элеваторе, а также проводить автоматический расчет обработанной площади с учетом рельефа и т.д. Кроме того, была презентована электронная система учета земельного банка, включающая договорные отношения с арендодателями и картографию. 

Присутствовавший на мероприятии доктор аграрной экономики Университета Миссури (США) Фабио Чаддад отметил: «Я впервые в Украине, однако, уже пришел к выводу, что украинцы недаром гордятся своими черноземами. Посетив поля «Сварог Вест Груп» и ознакомившись с технологиями компании, я убедился, что отношение к земле здесь действительно разумное, а компания делает большой вклад в развитие аграрной отрасли страны».

Источник: anyfoodanyfeed.com

Также в разделе

Комментарии (0)