Суда с зерном выпускают из украинских портов только после разрешения Азарова?

Фильтры

Регион

Новости

Суда с зерном выпускают из украинских портов только после разрешения Азарова?

20 сентября т.г. глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов встретился с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

В частности, как было заявлено в ходе встречи, некоторое беспокойство у директоров банка вызывает информация о планах правительства Украины ограничить экспорт зерна. В качестве примера была приведена ситуация с задержкой судов с зерном компании «Нибулон» местной таможней.

Комментируя данное заявление, Н.Круглов проинформировал директоров банка о том, что генеральный директор ООО СП «Нибулон» Алексей Вадатурский «обратился к нему с информацией о задержке судов вчера (19 сентября - Ред.), а уже сегодня (20 сентября - Ред.) о данном случае был проинформирован премьер-министр Украины Николай Азаров». «Еще через час на связь вышел руководитель таможни, который находится с визитом за границей. Все вопросы сняты», - говорится в сообщении пресс-службы ОГА.

Такие случаи, подчеркнул глава облгосадминистрации, не являются примером правительственной политики. Скорее всего, имеют место «непутевые действия чиновников, а иногда, возможно, и элементарная коррупция».

«Правительство Украины, со своей стороны, хорошо понимает, что соглашение, которое было подписано во время вступления в ВТО, не оставляет возможностей для несогласованных с соответствующими структурами ВТО действий по квотированию или ограничению любыми другими способами экспорта или импорта», - заявил Н.Круглов.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)