Строительство нового комбикормового завода началось на птицефабрике «Михайловский бройлер»

Фильтры

Регион

Новости

Строительство нового комбикормового завода началось на птицефабрике «Михайловский бройлер»

Строительство нового комбикормового завода началось на местной птицефабрике «Михайловский бройлер».


В сутки на корм цыплят-бройлеров уходит 210 тонн корма, это три железнодорожных вагона. Комбикормовый завод, действующий на фабрике сейчас, был построен в 2006 году. С тех пор производство мяса бройлера увеличилось более чем в два раза. Обеспечить растущее производство готовыми кормами должен новый комбикормовый завод.

Олег Мамаев, заместитель генерального директора птицефабрики «Михайловский бройлер»: «Производительность строящегося завода составит 25 тонн в час. Новые мощности заполнятся только проверенным Российским сырьем: кормовую пшеницу мы закупаем в Сибири, а сою и кукурузу используем только приморскую. Наша компания участвует в работе девяти сельхозпредприятий, расположенных по всей территории Приморского края от Дальнереченска до Уссурийска. Это дает нам уверенность в качестве получаемого сырья».


По оценке Приморского агентства экспертизы и сертификации – экологическая чистота продукции «Михайловский бройлер» на 30% превосходит установленные нормы. Таких результатов удается достичь, в первую очередь, за счет кормовой базы. Цыплята питаются кормами только собственного производства. Кукуруза и соя выращиваются на полях Приморского края по традиционным российским технологиям, поэтому весь собранный урожай экологически чистый. А зерно не содержит генно-модифицированные компоненты.

Источник: http://ptr-vlad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)