Страны Северной Африки увеличили импорт подсолнечного масла

Фильтры

Регион

Новости

Страны Северной Африки увеличили импорт подсолнечного масла

Согласно таможенным данным, в первом полугодии т.г. страны Северной Африки значительно увеличили объемы импорта подсолнечного масла. В частности, с января по июнь в данный регион было поставлено более 200 тыс. тонн подсолнечного масла, что почти в 4 раза превышает данный показатель за аналогичный период прошлого года. Главными импортерами подсолнечного масла в регионе в указанный период стали Египет (145 тыс. тонн) и Алжир (более 50 тыс. тонн). Большая часть поставленного в данные страны масла была причерноморского производства.

Стоит отметить, что рост поставок масла в регион в данный период связан, прежде всего, с благоприятной конъюнктурой мировых цен на подсолнечное масло, и в частности со снижением ценовой разницы с соевым маслом.

Детальную информацию о североафриканском и ближневосточном рынках растительных масел, а также возможность встретиться с основными игроками рынка масел региона вы можете получить в рамках международной конференции "Oilseeds & Oils 2009", которая состоится 12-14 октября 2009 г. в Стамбуле (при поддержке ассоциации "Укролияпром" и Турецкой ассоциации производителей растительных масел).

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)