Страны Евросоюза намерены нарастить в этом году производство пшеницы на 11%, до 142 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Страны Евросоюза намерены нарастить в этом году производство пшеницы на 11%, до 142 млн. тонн

Страны ЕС намерены в этом году увеличить производство сельхозпродукции, сообщается на сайте oilworld.ru.

По данным отчёта Европейской комиссии, производство пшеницы планируется увеличить на 11%, до 142 млн. тонн, ячменя и кукурузы должно соответственно вырасти на 7% и 0,5%, достигнув 60 млн. тонн и 69 млн. тонн.

Отмечается, что бум также ожидается в свиноводстве: рост экспорта в текущем году запланирован на 12%, благодаря эпидемии африканской чумы свиней в Китае. По отчетным данным, в 2020 году производство свинины в ЕС вырастет примерно на 1,4%. Также отмечается, что похожая ситуация будет и с говядиной – экспорт будет расти при стабилизации производства. Ожидается, что экспортные поставки увеличатся на 15%, хотя производство говядины в 2019 году может даже сократиться на 1,2%.

Что касается мяса птицы, то его производство в ЕС в этом году увеличится ещё на 2,5% – после сильного роста в 2018 году. Подобный рост обусловлен хорошим спросом и высокими ценами. А устойчивый внутренний спрос на молочные продукты будет способствовать росту производства молока в ЕС на 1%. Кроме того, примерно на 4% вырастет экспорт оливкового масла (несмотря на засуху и неурожай в Испании).

Источник: agrosektor.kz

Также в разделе

Комментарии (0)