«Стойленская Нива» в числе компаний, отмеченных ведущими российскими аналитическими изданиями

Фильтры

Регион

Новости

«Стойленская Нива» в числе компаний, отмеченных ведущими российскими аналитическими изданиями

Агропромышленная корпорация «Стойленская Нива» вновь вошла в число компаний, отмеченных в крупнейших рейтингах ведущих деловых журналов России.

По оценкам аналитиков РА «Эксперт» «Стойленская нива» стала одной из «400 крупнейших компаний России по объему реализации продукции». Кроме того Корпорация на протяжении последних 5 лет удерживает свои позиции в рейтинге национального бизнеса «500 крупнейших компаний России» журнала «Финанс» («Финанс-500»). «Стойленская Нива» продолжает демонстрировать высокую положительную динамику роста выручки: за период 2004-2008гг выручка агрохолдинга возросла более, чем в два раза (2004г - 6,1 млрд. руб., 2008г - 12,9 млрд. рублей).

Объектом исследования российского делового журнала «Секрет фирмы» стали компании, занимающие лидирующее положение в своих отраслях. В рейтинге наиболее динамично развивающихся компаний России учитывалась динамика их развития за последние три-пять лет. Ранжирование производилось на основании среднегодового темпа прироста выручки. И здесь «Стойленская нива» подтвердила свои позиции.

Также компания вновь присутствует в рейтинге «200 крупнейших непубличных частных компаний» журнала «Форбс».

Попадание Корпорации, занятой в первую очередь хлебопечением и зернопереработкой, в рейтинговые списки, основу которых составляют нефтяные и металлургические компании, производители удобрений и крупнейшие экспортеры, не только демонстрирует устойчивое положение «Стойленской Нивы» на рынках, но и свидетельствует о положительных тенденциях в развитии отечественной экономики.
Агропромышленная компания «Стойленская Нива» была создана в 2000 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших холдингов агропромышленного сектора страны. Среди российских агрохолдингов «Стойленская Нива» уверенно удерживает одно из первых мест по производству хлебобулочных изделий, третье место по объему производства муки и пятое – по комбикормам. «Стойленская Нива» входит в УК «УНИКОР».

Также в разделе

Комментарии (0)