«Стойленская Нива» - лидер по количеству наград VI Международного хлебопекарного форума

Фильтры

Регион

Новости

«Стойленская Нива» - лидер по количеству наград VI Международного хлебопекарного форума

По итогам международного Смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» и Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России – 2013», прошедших в рамках VI международного хлебопекарного Форума в Москве, холдинг «Стойленская Нива» получил рекордное количество наград.

С 2 по 4 декабря в Москве в Международной промышленной академии прошел VI Международный хлебопекарный форум. Организаторами мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Российский Союз пекарей, ГОСНИИ хлебопекарной промышленности Россельхозакадемии и Международная промышленная академия. В рамках форума состоялся международный Смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» и финальный этап Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России – 2013» в номинации «Хлеб пшеничный формовой».

Основной целью Смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий является сохранение национальных традиций в хлебопечении и определение перспектив развития отрасли. В мероприятии участвовало 60 предприятий, представивших 302 наименования продукции. Победителей определяла конкурсная комиссия по результатам закрытой дегустации. В состав комиссии вошли ведущие специалисты хлебопекарной отрасли, в числе которых представители Министерства сельского хозяйства РФ и Российского Союза пекарей.

Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России» проводится в третий раз. Одна из его задач – выявление хлебов, характеризующихся традиционным качеством и пользующихся наибольшим спросом у населения. К участию в мероприятии было представлено 36 образцов продукции от 29 производителей. Конкурс проходил в два этапа. На первом из них комиссия, состоявшая из экспертов отрасли, отобрала лучшие образцы изделий «Хлеб пшеничный формовой». Вторым этапом стала «народная дегустация», по итогам которой и были определены победители.

Предприятия «Стойленской Нивы» завоевали рекордное количество наград – 23 медали и кубка. А сам холдинг по итогам VI международного Смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» получил гран-при «За широкий ассортимент и высокое качество продукции».

Справка

АПК «Стойленская Нива» является одним из крупнейших холдингов агропромышленного сектора страны. Корпорация – лидер среди производителей хлеба на российском рынке, занимает третье место по производству муки, 6 место по объему выпускаемых кондитерских изделий. В Хлебопекарный дивизион холдинга входят 14 хлебозаводов, расположенные в 8 областях РФ. Суммарные годовые мощности по производству хлебобулочных изделий с учетом текущего ассортимента составляют более 370 тысяч тонн.

Источник: Пресс-служба АПК «Стойленская Нива»

Также в разделе

Комментарии (0)