США: Зерновые рынки открылись с повышением котировок

Фильтры

Регион

Новости

США: Зерновые рынки открылись с повышением котировок

Фьючерсы на кукурузу поднялись в цене с 13 до 15 пунктов. Ночные торги закрылись с повышением цен на 14 ¾ цента. Рыночные цены растут на фоне слухов и опасений из-за наводнения и поддержки со стороны внешних рынков. Дожди, которые по прогнозам пройдут в районе Миссури, приведут к возобновлению проблем с повышением уровня воды в реке. Поддерживающими факторами внешних рынков остаются, по-прежнему, укрепившийся курс фьючерсов Доу Джонса и фьючерсов на нефть, а также ослабление курса американской валюты.

Фьючерсы на сою поднялись на 14 центов. Ночные торги закрылись с повышением котировок на 13 ¾ цента. Некоторые новости, а также поддержка внешних рынков поддержит, по словам аналитиков, дальнейший рост цен на сою. Возобновившийся покупательский спрос подстегнули сообщения о дождливой погоде в районе Миссури и опасности нового наводнения. Качество зерновых улучшилось: уже 68% урожая отмечены экспертами, как «превосходного качества».

Фьючерсы на пшеницу резко подорожали на 15 центов, зафиксировавшись с повышением на 12 ¼ пункта по итогам ночных торгов. Укрепление позиций на рынке кукурузы, а также некоторое сокращение поставок пшеницы на рынок привело к повышению цен. Поддерживающим фактором, влияющим на ценообразование на рынке пшеницы, является текущее ослабление курса доллара.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)