США: Зерновые рынки готовятся к сентябрьским отчетам

Фильтры

Регион

Новости

США: Зерновые рынки готовятся к сентябрьским отчетам




Торги на многих мировых рынках были поддержаны недавним объявлением Европейского центрального банка о начале облигационной программы покупки для облегчения долговых обязательств Португалии, Испании, Греции и Италии.
Внешние рынки позитивно отреагировали на это заявление подъемом котировок на 1,5%. Индекс доллара немного упал после анонса. Это оказало некоторую поддержку рынку зерна. Тем не менее, соотношение уровней спроса и предложения все еще беспокоит большинство трейдеров.
Что касается спроса, объем экспортных продаж пшеницы в Египет составил около 475 000 тонн из России, Румынии и Украины. Внутренние цены на пшеницу превышают цену на мировом рынке на данный момент, но в настоящее время на американском зерновом рынке ходят упорные слухи о том, что Украина в этом году добровольно ограничит экспортные поставки пшеницы. Ходят слухи и о возможности сокращения экспорта из России.
Служба Управления энергетическими ресурсами выпустила свой отчет о производстве этанола за неделю, закончившуюся 31 августа. Производство этанола составило около 829000 баррелей в день, что на 1,2% выше, чем на предыдущей неделе, но на 7,5% ниже по сравнению с прошлым годом. Запасы этанола увеличились на 238000 баррелей, что на на 9,7% выше уровня прошлого года на данный момент. Общий объем кукурузы, используемой для производства этанола, в последний маркетинговый год упал, согласно оценке Министерства сельского хозяйства США , на 40 млн. бушелей до 5 млрд. бушелей.
Несколько частных аналитических компаний недавно опубликовали прогноз на итоговый урожайности в этом сезоне, который колеблется в пределах 121 -120 бушелей для кукурузы и 36,7 -36 бушелей для сои. Их оценки кукурузы несколько ниже текущей оценки Министерства сельского хозяйства США, которая составляет приблизительно 123,4 бушеля для кукурузы и 36,1 – для сои.
Обновленные оценки производства зерновых от Министерства сельского хозяйства США будут опубликованы в следующую среду.
Мы уже видим некоторые ранние признаки того, что мировое производство должно увеличиться, так как Бразилия, как ожидается, посадит рекордный объем сои. Совсем недавно зерновые биржи Буэнос-Айреса прогнозировали, что площади посевов кукурузы в Аргентине увеличатся на 300 000 га против предыдущих оценок и достигнут около 3,4 млн. га. Трейдеры с нетерпением ждут отчета Министерства сельского хозяйства США о состоянии мирового спроса / предложения, который появится к концу этой недели.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)