США: Зерно дорожает на фоне неблагоприятных погодных условий

Фильтры

Регион

Новости

США: Зерно дорожает на фоне неблагоприятных погодных условий

Кукурузные фьючерсы торгуются с повышением на 18 - 23 центов с начала недели. Рынок остается под давлением сообщений о жаркой погоде по всему Среднему Западу США. Новый урожай кукурузы заметно подорожал, так как прогнозы погоды остаются неизменными, и трейдеры ожидают снижения рейтинга урожая кукурузы на фоне текущих погодных условий. Новый урожай кукурузы нуждается во влаге, т.к. входит в фазу опыления, но прогноз на следующую неделю подтверждает, что в основных производственных регионах погода останется жаркой и сухой, что добавит стресса уже ослабленным посевам кукурузы.

Соевые фьючерсы торгуются выше на 32 - 41 центов. Подобно тому, как складывается ситуация на рынке кукурузы, соевые котировки на высоком уровне поддерживаются горячей, засушливой погодой на Среднем Западе. Сухие условия и недостаток влаги в почве отрицательно сказываются на новом урожае кукурузы и сои.
Фьючерсы на пшеницу торгуются с повышение на 15- 18 центов. Пшеничные фьючерсы реагируют на рост котировок на кукурузном и соевом рынках. Долгосрочные перспективы рынка становятся все более буллишными из-за изменения глобальной оценки производства пшеницы в сторону понижения. Недавний прогноз на сокращение урожая в России и Австралии, как ожидается, приведет к изменению в сторону понижения прогноза МСХ США на объем мирового производства и конечных запасов пшеницы в отчете об уровне спроса/предложения в следующем месяце.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)