США: Засуха в Айове будет продолжаться в течение всей зимы

Фильтры

Регион

Новости

США: Засуха в Айове будет продолжаться в течение всей зимы



Засуха США, которые уничтожала посевы в течение всего лета и создала значительные проблемы для фермеров, как ожидается, продолжится в штате Айова в течение зимы и в 2013 году, согласно отчетам правительства.
В настоящее время 69 процентов территории штата Айова находится в тяжелой стадии исключительной засухи, что, конечно, является улучшением по сравнению со 100 процентами, о которых сообщалось в августе. В течение зимних месяцев, условия, как ожидается, улучшатся в восточной части Айовы, но сохранятся или усилятся в западных регионах, где уровень засухи уже является довольно сильным, согласно сообщениям. "Мы ожидаем, что засуха в зимние месяцы и в течение ранней весны сохранится, однако, климатические сигналы являются относительно слабыми и очень трудно сказать, как будут выглядеть перспективы весной ", - говорит Джон Готтшалк, метеоролог Национальной океанической и атмосферной администрации Центра прогнозирования климата.

Поскольку местные фермеров осуществили большую часть посадок кукурузы в период с середины апреля по середину мая, они обеспокоены тем, что плохие климатические условия зимой могут повлиять на их посевы. "Мы имеем минимальный запас уровня влаги в почвах, и наш урожай может просто засохнуть, если мы не получим нормальный уровень осадков в зимний период,– говорит Джастин Дамман, производитель кукурузы на юго-западе штата Айова , - Я обеспокоен также ситуацией в следующем году, потому что мы, кажется, попали в экстремальные погодные условия, которыми трудно управлять с точки зрения производства продукции растениеводства".

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)