США: Засуха поставила американских аграриев в трудное положение

Фильтры

Регион

Новости

США: Засуха поставила американских аграриев в трудное положение

Производители кукурузы со Среднего Запада уже начали ощущать негативные последствия сильнейшей с 1988 года засухи. Ведущий экономист Американского бюро растениеводства Тодд Дэвис рассказал о том, как погода повлияет на американский урожай кукурузы в этом году.

Департамент сельского хозяйства прогнозирует рекордный урожай кукурузы в этом году. Но, с ухудшением условий произрастания в Зерновом Поясе, результат будет ниже, чем ожидалось, говорит Тодд Дэвис.
"Мы знаем, что урожай кукурузы будет гораздо ниже, чем МСХ США в настоящее время прогнозирует. Сейчас представители Министерства сельского хозяйства США говорят, что урожайность составит около 166 бушелей с акра, что станет рекордом. Учитывая большую площадь, которая пострадала от засухи и жары, мы уверены, что уровень урожайности не превысит 150 бушелей с акра ", - говорит г-н Дэвис.

Недостаток дождей и высокая температура влияют на состояние посевов во время одной из наиболее важных фаз развития – фазы опыления. Именно от этого периода зависит показатель урожайности. Горячая, сухая погода оказывает стрессовое воздействие на растения. Это уменьшает потенциал производства большого количества семян, и снижает потенциальный уровень урожайность.

Сокращение поставок кукурузы, которая в основном используется для корма и производства топлива, может повлиять на кошельки потребителей, но не в обозримом будущем.

Г-н Дэвис продолжает: "Влияние засухи и сокращение поставок кормов не будет ощущаться немедленно. Это займет некоторое время, чтобы отразиться на общем состоянии экономики. Повышение затрат на корма может привести к уменьшению количества свинины, говядины и мяса птицы на рынке, что увеличит цены на мясо и птицу из-за сокращения поставок».

"В настоящее время Конгресс работает над новым законопроектом «Фермерский Билль», который обеспечит финансирование основных инструментов управления рисками для фермеров, и в первую очередь страхование урожая. И год, как этот, на самом деле показывает значение этих программ и необходимость предоставлять возможности управления рисками», - заключил г-н Дэвис.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)