США: Засуха может привести к рекордно высоким выплатам аграрных страховок

Фильтры

Регион

Новости

США: Засуха может привести к рекордно высоким выплатам аграрных страховок

Недавняя засуха в США может привести к рекордному урожаю, но не зерна, а страховых выплат аграриям, на общую сумму до 25 миллиардов долларов в 2012 году, причем, основные выплаты будут совершаться в ключевых штатах-производителях кукурузы - Иллинойсе, Индиане и Миссури.

Урожай кукурузы в этих штатах снизился более чем на треть, и по всей стране уровень урожайности вред ли превысит показатель в 122 бушелей на акр, что станет 17-летным минимумом для кукурузного сектора страны, по данным Министерства сельского хозяйства США. Цены достигли рекордных 8.49 $ за бушель в августе, увеличив размер страховых выплат, которые часто покрывают доходы на основе таких величин, как объем потерянного урожая и цены на зерно в период сбора урожая. По состоянию на 17 октября, декабрьские фьючерсы на кукурузу торгуется на уровне 7,455 $ за бушель.

Из 96900000 гектаров посаженной кукурузы, 67,2 млн. га застрахованы от потери урожая, сообщает Кейт Коллинз, бывший экономист министерства сельского хозяйства США, которая в настоящее время работает в Национальной Службе страхования урожая (NCIS). Фермеры могут защитить до 85 процентов своих доходов благодаря такой системе страховки. Более 2 миллиардов долларов было выплачено по состоянию на 9 октября, по данным NCIS, причем производители кукурузы, пшеницы, хлопка, сои и владельцы пастбищ столкнулись с наибольшим ущербом.

Среди 15 основных штатов-производителей кукурузой, только Техас и Миннесота сообщают об увеличении производительности в 2012 году по сравнению со средним пятилетним показателем. В Миссури урожайность упала на 44 процентов ниже среднего, в Иллинойсе - на 42 процента. Индиана, Южная Дакота и Канзас сообщают о падении производства более чем на 30 процентов. В Айове урожай сократился на 19 %.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)