США. Внешние рынки дали толчок для роста цен на пшеницу

Фильтры

Регион

Новости

США. Внешние рынки дали толчок для роста цен на пшеницу

За две сессии 2 и 5 ноября (пятница, понедельник) на рынке фьючерсов на пшеницу в США сколь-либо значительных изменений не было. Фьючерс перестал падать, но не на положительной для роста информации, а на окончании технических продаж и начале закупок.
На вчерашней сессии более сильные внешние рынки дали толчок для роста контрактам на зерно. Кроме того, увеличение цены на смежных рынках кукурузы и сои оказало фьючерсам на пшеницу хорошую поддержку.

В Чикаго декабрьский пшеничный фьючерс на окончание сессии зафиксировался на отметке 7,97 $/бушель (292,85 $/тонна), прибавив за сессию 12 центов (4,41 $/тонна); в Канзас-Сити - 8,2225 $/бушель (302,13 $/тонна), прибавив 10 центов (3,67 $/тонна); в Миннеаполисе - 8,48 $/бушель (311,59 $/тонна), прибавив 19,5 центов (7,17 $/тонна).
Нельзя не оставить без внимания положительную для поддержки цены информацию на самом рынке пшеницы: объявленный тендер в Пакистане, ожидаемые тендеры в Индии, Ираке, Турции, перенос сроков возобновления экспорта Украиной. Несмотря на то, что большинство новостей пока находятся на уровне предположений, до конца недели они могут продолжать поддерживать цены на установившемся уровне (и даже инициируя рост на сегодняшней сессии) при условии отсутствия "медвежьей" информации на самом рынке пшеницы и дальнейшего укрепления стоимости нефти.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)