США: Урожай кукурузы прогрессирует рекордными темпами

Фильтры

Регион

Новости

США: Урожай кукурузы прогрессирует рекордными темпами




После недели сухой и теплой погоды, Министерство сельского хозяйства США показало в своем еженедельном отчете, что фермеры добились большего прогресса в уборке урожая зерновых в этом году, установив темп, который является самым быстрым в истории, начиная с 1985 года.


Сбор урожая кукурузы активно ведется в 17 из 18 производственных штатов, и Висконсин стал единственным штатом, который еще не сообщил о прогрессе. Техас и Теннесси показали высокий процент собранной кукурузы - 64 % и 62 %, соответственно.

Средний показатель по стране составил 15 процентов; сбор урожая в этом году идет в три раза быстрее, чем средний пятилетний показатель (5 процентов):




В этом году уборка урожая идет самыми быстрыми темпами за всю историю министерства сельского хозяйства США, и только показатели за два года - 2010 и 1987 – приближены к показателям на этой неделе:

• 13 сентября 2010 года: 11 процентов

• 13 сентября 1987 года: 10 процентов

Сегодня Министерство сельского хозяйства США опубликует свой ежемесячный отчет о состоянии спроса и предложения на мировых зерновых рынках. CME сообщает, что ранее МСХ США оценивало площадь уборки урожая кукурузы в 87,4 млн. акров, что является самым высоким прогнозом среди предварительных оценок аналитиков. Средняя оценка составила 86,174 млн. акров ( 89,4 процента от общей площади посевов).
На этой неделе рейтинг состояния посевов кукурузы остался неизменным:



После осадков, которые принес с собой ураган Исаак в минувшие выходные, Миссури и Иллинойс показали незначительные изменения в рейтинге состояния посевов, сообщив, что 80 процентов и 75 процентов посевов кукурузы, соответственно, получили оценки «плохое/очень плохое состояние»:



Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)