США: Урожай кукурузы будет меньше, чем прогнозы министерства сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

США: Урожай кукурузы будет меньше, чем прогнозы министерства сельского хозяйства




Продолжение засухи в ключевых аграрных регионах США, скорее всего, приведет к снижению объемов урожая в Соединенных Штатах в 2012 году, говорит Алексей Сосновский, старший метеоролог AccuWeather.com.
Несмотря на рекордные площади посевов кукурузы, самые высокие с 1930 года, и большие ожидания Министерства сельского хозяйства США, урожай 2012 года, вероятно, будет даже ниже, чем текущий официальный прогноз правительства.

В июне Министерство сельского хозяйства США прогнозировало рекордный уровень урожайности - 166 бушелей кукурузы с акра на эту осень. В середине июля прогноз на урожайность был понижен уже до 146 бушелей с акра.
Сельскохозяйственной метеорологии AccuWeather.com ожидают, что эта цифра может оказаться даже ниже, около 138 бушелей с акра.
Низкий по сравнению с прогнозами МСХ США, прогноз урожайности от AccuWeather основывается на анализе текущей температуры и засухе в районах к западу от южного Иллинойса. А также в Миссури, Айове, Южной Дакоте, Небраске, Канзасе, Висконсине на юге и юго-западе штата Миннесота.

Более низкий, чем ожидалось, объем урожая привел к резкому росту цен на кукурузу.
На рынке фьючерсов кукурузы на этой неделе котировки колебались вблизи рекордно-высокого уровня, около 8 долларов за бушель.
Это, в свою очередь, приведет к повышению цен на компоненты, которые составляют большую часть кормов для скота, различных продуктов переработки и т.д. В конце концов, эти расходы будут переданы потребителям в виде более высоких цен на продовольствие.
Кроме того, цены на топливо также могут быть затронуты сложившейся ситуацией, хотя и в меньшей степени, так как бензин в США, содержит от 5 до 10 процентов этанола, продукта переработки кукурузы.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)