США: Цена на кукурузу может вырасти до 12 долларов , уверены аналитики

Фильтры

Регион

Новости

США: Цена на кукурузу может вырасти до 12 долларов , уверены аналитики

Цены на кукурузу на зерновых рынках США выросли почти вдвое по сравнению с прошлым годом, достигнув отметки в 7 долларов за бушель. Такая стоимость просто душит местных скотоводов, толкая цены на мясо вверх. Некоторые чикагские трейдеры говорят о дальнейшей тенденции к росту стоимости кукурузы.
На прошлой неделе трейдеры заявили о почти 4 500 покупательских опционах на Чикагской товарной бирже по цене в 11 и 12 $/бушель. Количество опционов выросло на 15 % по сравнению с прошлым месяцем, что является очевидным признаком озабоченности участников рынка относительно объема урожая. Даже сами аграрии начинают говорить о возможности роста цен на кукурузу до 9-10 $/бушель из-за продолжающих снижаться прогнозов на объем урожая, публикуемых Департаментом сельского хозяйства (USDA).
Фьючерсные контракты на кукурузу уже добрались до рекордных показателей за последние три года. Основываясь на результатах проверок посевов, прошедших на прошлой неделе, аналитики из «Pro Farmer» сообщают о прогнозируемом объеме урожая в 147,9 бушелей с акра, что на 3,3 % ниже, чем заявления экспертов USDA.
Стоимость фьючерсов на кукурузу не опустится ниже отметки в 7 $/бушель как минимум до середины следующего года, уверены рыночные аналитики, а некоторые трейдеры считают, что эта цифры вырастет уже в ближайшее время.
Если стоимость кукурузы вырастет до отметки в 10 $/бушель, это окажет ужасное давление на деятельность скотоводческой и птицеводческой отраслей страны, причем, отдельным производителям, по всей вероятности, придется попросту ликвидировать свои стада, поскольку производственные затраты ( затраты на корма) сведут на нет всю прибыль фермеров.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)