США: Темпы посевов твердой пшеницы ускоряются

Фильтры

Регион

Новости

США: Темпы посевов твердой пшеницы ускоряются

После удручающе медленного старта посевных работ, посадка твердой пшеницы в США в северных равнинах достигла значительного прогресса за неделю, завершившуюся 12 мая. В то же время, сильный дождь в начале этой недели временно приостановил посевные работы, вновь затруднив деятельность аграриев.

Министерство сельского хозяйства США сообщает, что в Северной Дакоте посев твердой пшеницы завершен на 35% , по данным на 12 мая, по сравнению с 3% неделей ранее, однако, гораздо ниже уровня в 91%, зарегистрированного в прошлом году. Средний показатель за пять лет составляет 52 %.

В штате Монтана посев твердой пшеницы завершен на 39% по сравнению с 15% неделей ранее, 80% в прошлом году и 67% в среднем за 5 лет.

Единственным штатом, сообщившем о хорошем прогрессе посевной в последние недели была Аризона. Местное отделение минсельхоза сообщает, что состояние посевов твердой пшеницы, посаженной прошлой зимой с началом сбора урожая в ближайшие несколько недель, остается, в основном, хорошим.

На долю шести американских штатов приходится почти весь объем твердой пшеницы, производимой в США. Сбор урожая твердой озимой пшеницы в Аризоне и Калифорнии начинается в конце мая и июне. Урожай твердой пшеницы, которая выращивается в северных равнинах, в Айдахо и Северной Дакоте созревает к середине лета, хотя поставки пшеницы нового урожая, как правило, не начинаются до сентября.

Министерство сельского хозяйства США в своем докладе, опубликованном в конце марта, сообщило, что площади посевов твердой пшеницы в Аризоне и Калифорнии сократились на 57% по сравнению с показателем 2012 года, поэтому ожидается, что в этих штатах урожай твердой пшеницы в этом сезоне также сократится, причем, весьма значительно.

Общая площадь посевов твердой пшеницы в шести ключевых штатах в этом сезоне снизилась на 18% по сравнению с 2012 годом.

Стоимость твердой продовольственной пшеницы сейчас находится на подъеме, несмотря на слабость котировок на другие классы пшеницы. Цена в Чикаго колеблется от 10,50 до 10,75 долларов за бушель. Цены могут продолжать расти, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, говорят некоторые аналитики.

Министерство сельского хозяйства США предоставит свои первые прогнозы относительно посевных площадей, средней урожайности и объемов производства твердой пшеницы в июле.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)