США. Спрос на пшеницу породил ралли к рекордным высотам

Фильтры

Регион

Новости

США. Спрос на пшеницу породил ралли к рекордным высотам

Фьючерсы на пшеницу на вчерашних торговых сессиях трех бирж продолжили устанавливать рекорды на фоне высоких экспортных продаж и агрессивной технической закупки.

Ближайший по времени исполнения контракт в Чикаго, декабрьский фьючерс, закрылся на 9.33 $/бушель (+0,1575 $), в течение дня установлен максимум в 9,465 $/бушель; в Канзас-Сити - 9,195 $/бушель (+0,165 $); в Миннеаполисе - 8,8825 $/бушель (+0,15).
Цена поднялась существенно выше из-за высоких недельных экспортных продажах и надеждах, что спрос будет лишь расти в условиях сокращения предложений. К тому же несколько тендеров все еще "висят" на рынке: Ирак, Пакистан, Иордания.

Вчера МСХ США опубликовало очередные данные по недельному экспорту на 20 сентября. Продажи составили 1,56 млн. тонн, что выше предположений аналитиков - 0,7-1,4 млн. тонн. В четверг Марокко объявил о закупке 158 тыс. тонн мягкой пшеницы. Свой вклад в рост цен на биржах США внес и слабый доллар. В довершении ко всему Международный Зерновой Совет вчера снизил мировой прогноз по пшенице с прошлого месяца на 5,6 млн. тонн до 601,4 млн. тонн.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)