США: Состояние посевов озимой пшеницы с осени мало изменилось

Фильтры

Регион

Новости

США: Состояние посевов озимой пшеницы с осени мало изменилось



В своем первом отчете о состоянии урожая весной, Министерство сельского хозяйства США сообщает, что состояние посевов озимой пшеницы по данным на 31 марта мало изменилось по сравнению с окончательной оценкой осенью прошлого года.

Состояние посевов озимой пшеницы было оценено на 34% от хорошего до отличного, на 36 % - умеренного и 30% как плохое или очень плохое, по данным на 31 марта, по сравнению с 33% от хорошего до отличного, 41% -умеренного и 26% плохого по состоянию на 25 ноября 2012 года . Но рейтинги были значительно ниже начальной оценки посевов весной 2012 года (58% от хорошего до отличного, 30 % умеренного и 12% плохого).

Существуют большие различия в состоянии посевов урожая в различных штатах. Состояние посевов твердой красной озимой пшеницы, в целом, было намного хуже, чем состояние мягкой красной озимой пшеницы, потому что последняя растет в районах, где влажность была сильнее.

Посевы твердой красной озимой пшеницы продолжают страдать от засухи и недостаточного увлажнения почвы, от чего пострадал и урожай прошлой осенью.

По данным на 31 марта в Колорадо только 12% урожая получили положительную оценку, в штате Небраска этот показатель составил 10%, и в Южной Дакоте - лишь 2%. Хорошие и отличные рейтинги получили 31% посевов в Канзасе, 27% - в Оклахоме, в Техасе - 16% и в Монтане - 50%.

С другой стороны, штаты-производители мягкой озимой пшеницы получили гораздо более высокие рейтинги. Урожай в штате Иллинойс был оценен как хороший на 68%, в Индиане 64% посевов получили позитивную оценку, в Огайо - 56%, 55% - в Мичигане, в Миссури - 69%, 59% в Арканзас и в Северной Каролине - 65%.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)