США. Соевые бобы выросли в цене до рекордной за последние 34 года отметки

Фильтры

Регион

Новости

США. Соевые бобы выросли в цене до рекордной за последние 34 года отметки

Соевые бобы достигли рекордных показателей за последние 34 года, в связи с предположением, что рост мирового спроса приведет к сокращению запасов масличных культур в будущем году. Кукуруза упала в цене, в то время как пшеница подорожала до самых высоких за последние 2 месяца отметок.

Министерство сельского хозяйства на следующей неделе, возможно, снизит прогнозируемый уровень запасов соевых бобов с 210 млн. бушелей до 198 млн. бушелей в ноябре, согласно данным 17 аналитиков агентства Bloomberg. Резервы составляли рекордный объем 573 млн. бушелей до сбора урожая этого года, который оказался на 19% ниже, чем в 2006 году.

Тошимицу Каванабе, аналитик брокера по фьючерсным сделкам Taiheiyo Bussan в Токио заявил: «По оценкам правительства США, мировые запасы соевых бобов приведут к падению цен на фьючерсы по сравнению с оценками за прошлый месяц из-за расширения экспорта, особенно в Китай».

Январские фьючерсы на соевые бобы на Чикагской товарной бирже выросли на 4,25 центов, на 0,4% до 11,24 долларов за бушель, что стало самым высоким показателем с июля 1973 года. На 1 ч 45 мин дня по сингапурскому времени после электронных торгов на Чикагской товарной бирже цена составила 11,235 долларов.

7 декабря контракт подорожал на 1,9% из-за предположения, что сухая погода, угрожающая урожаю в Аргентине, распространяется на территорию Бразилии. Фьючерсы подорожали за год на 68% после того, как американские фермеры сократили посевные площади в пользу кукурузы.

В Китае сентябрьские контракты на соевые бобы на товарной бирже в Даляне выросли на 2,1% от предыдущей отметки 4 тыс. 442 юаня (601 доллара) за тонну и на обеденный перерыв продавались по 4 тыс. 439 юаней.

Кукуруза на Чикагской товарной бирже упала в цене на 0,5% до 4,1675 долларов за бушель. 7 декабря контракт вырос в цене на 1,3% от отметки 4,18 долларов за бушель, самой высокой отметки с 19 июня.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)