США. Соевые бобы на Чикагской товарной бирже упали в цене после подорожания сделок на импорт в Китай

Фильтры

Регион

Новости

США. Соевые бобы на Чикагской товарной бирже упали в цене после подорожания сделок на импорт в Китай

Фьючерсные сделки в Чикаго подешевели после достижения самой высокой ставки за последние 19 лет, так как инвесторы ожидают дальнейшего подорожания в связи с предположением, что Китай расширит импорт масличных культур, чтобы обуздать цены на продукты питания.

Соевые бобы достигли отметки 10,87 долларов за бушель, что на 3 цента ниже рекордной отметки, наблюдавшейся 19 ноября, на основе прогнозов, что крупнейший в мире закупщик зерна введет налоговые льготы для импортеров с целью увеличить национальные запасы. Индекс относительной силы составил более 70, указывая на то, что цены, возможно, готовятся к снижению.

Такаки Шигемото, аналитик брокерской компании Okachi & Co., заметил, что такое положение является технической корректировкой в праздничный период в США. Однако, рынок остается сильным на фоне сокращенных поставок и слабого курса доллара.

Фьючерсные сделки на соевые бобы на январь упали в цене на 8 центов, на 0,7% до 10,79 долларов за бушель после закрытия электронных торгов на Чикагской товарной бирже и составили по цене 10,8075 долларов на 6 ч 29 мин вечера по сингапурскому времени. 19 ноября фьючерсы достигли отметки 10,90 долларов, что стало самой высокой ценой в течение рабочего дня с июня 1988 года.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)