США. Соевые бобы и кукуруза растут в цене, в то время как инфляция увеличивает объемы продаж потребительских товаров

Фильтры

Регион

Новости

США. Соевые бобы и кукуруза растут в цене, в то время как инфляция увеличивает объемы продаж потребительских товаров

На Чикагской товарной бирже соевые бобы на январь выросли в цене на 7,25 центов, 0,7%, до 10,86 долларов за бушель, и на 12 ч 46 мин по пекинскому времени шли с торгов по 10,80 долларов. Контракт подорожал на 2,3% на этой неделе.

Ванг Лиин, аналитик компании Cofco Ltd. в Пекине, отметил: «Люди сейчас пытаются извлечь выгоду из всего из-за угрозы инфляции и повышения цен на нефть. И это касается не только сельскохозяйственной продукции».

Цены на потребительские товары в США выросли на 0,3% в октябре и были выше на 3,5%, чем в прошлом году, это был самый значительный рост за последние 12 месяцев с августа 2006 года.
Фьючерсные контракты на соевые бобы поднялись максимум на 63% в прошлом году, после того как американские фермеры отвели под эту культуру самые маленькие площади за последние 12 лет, чтобы выделить больше акров под кукурузу. Сегодня государственный Китайский национальный информационный центр по зерну и растительному маслу сегодня заявил, что закупщики соевых бобов в Китае могут увеличить объемы импорта, так как растет спрос на соевое масло.

Кукуруза на декабрь набрала в цене 2,75 центов, то есть выросла на 0,7%, до 3,775 долларов за бушель, и на 12 ч 38 мин по пекинскому времени продавалась по 3,7625 долларов. На этой неделе цены упали на 2,7% и остановились на первой за последние 6 недель сниженной отметке.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)