США: снижение запасов пшеницы в связи с ростом потребления

Фильтры

Регион

Новости

США: снижение запасов пшеницы в связи с ростом потребления

Как сообщает правительство, запасы пшеницы в США в конце текущего финансового года будут на 2,2% меньше, чем прогнозировалось в прошлом месяце, что связано с увеличением внутреннего спроса на зерно для его использования в качестве корма для скота.

В своем отчете Министерство сельского хозяйства США (USDA) пишет, что к 31 мая запасы зерна достигнут порядка 696 млн. бушелей, тогда как в марте ожидалось, что эта цифра составит 712 млн. Запасы стекловидной озимой пшеницы прогнозируются на уровне 278 млн. бушелей, что на 0,7% меньше объема, предполагаемого в прошлом месяце. А запас твердой яровой пшеницы составит 173 млн. бушелей, что на 4,9% меньше, если сравнивать его с прогнозом, сделанным в марте.

Майские фьючерсы на пшеницу выросли на 5 центов или 0,9% - до 5,37 долларов за бушель на Чикагской товарной бирже. Цена по-прежнему на 12% ниже в этом году, частично из-за увеличения мирового производства.

За год по 31 мая включительно, животноводы используют 250 млн. бушелей зерна для животного корма, что на 8,7% больше, чем прогнозировалось месяцем ранее, говорится в отчете Министерства. А порядка 79 млн. бушелей будет использовано в качестве семян, что больше, чем ожидалось в прошлом месяце (78 млн. бушелей).

Объем внутреннего потребления достигнет 1,254 млрд. бушелей, что на 1,7% превышает оценки, сделанные в марте. К 31 маю 2008 года запасы нераспроданной пшеницы составили 306 млн. бушелей.

Импорт зерна может достичь отметки в 125 млн. бушелей, что на 4,2% больше количества, прогнозируемого в марте.

Также в разделе

Комментарии (0)