США. Снижение стоимости пшеницы на биржевых торгах продолжается

Фильтры

Регион

Новости

США. Снижение стоимости пшеницы на биржевых торгах продолжается

На пятничных торгах 5 октября фьючерсы на пшеницу ближайшей поставки продолжали падать. Фиксирование прибыли трейдерами и перекидывание средств на другие контракты только усилили снижение котировок.

Декабрьский фьючерс на CBOT снизился на 16 центов за бушель (5,88 $/тонна) до 8,90 $/бушель (327,02 $/тонна), на KCBT потерял 15,5 центов за бушель (5,70 $/тонна), снизившись до 8,945 $/бушель (328,67 $/тонна), на MGE уменьшился на 12,75 центов за бушель (4,68 $/тонна) до 8,9075 $/бушель (327,29 $/тонна).

Стоит отметить тот факт, что стоимость мягкой озимой краснозерной уже третью сессию подряд находится ниже цены на твердую озимую краснозерную, поскольку покупатели с бОльшим желанием приобретают твердые сорта зерна. Однако нельзя не отметить "удачное ценообразование" для США - мягкой озимой краснозерной пшеницы, прогнозируемой в этом сезоне для экспорта, осталось лишь 12%.

Кроме того, трейдеры биржевого рынка склоняются к мнению, что декабрьские контракты торговались слишком в большой премии к рынку, поэтому ожидаемый стабильный сезонный рост сменился понижением котировок. Среди бычьих новостей - продажа 200 000 тонн твердой озимой краснозерной пшеницы урожая 2008 в Алжир. Но эта информация смогла поддержать лишь июльские фьючерсы, по текущим котировкам поддерживающих новостей не было. Двухмесячное информационное давление по поводу продолжающейся засухе в Австралии уже наскучило и в данный момент не имеет на зерновой рынок практически никакого влияния.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)