США: Сбор урожая озимой пшеницы медленно набирает обороты

Фильтры

Регион

Новости

США: Сбор урожая озимой пшеницы медленно набирает обороты

Американский урожай озимой пшеницы, созревание которого замедлилось из-за необычно прохладной весной, наконец приходит в норму.

В прошлом году, после Дня памяти, урожай красной твердой озимой пшеницы в Оклахоме уже был собран на 41%, но это было удивительно рано и знаменовало активное начало сезона сбора урожая. За период 2007-11гг. средние темпы уборки урожая озимых в Оклахоме на ту же дату составляли 3%.

К 26 мая сбор урожая озимой пшеницы в Техасе завершен на 12 % по сравнению с 2% неделей ранее, показателем в 25% в прошлом году и 12%, в среднем, за последние пять лет, по данным МСХ США. Министерство сельского хозяйства США отмечает, что пшеница в хорошем состоянии после недавних дождей.

Несмотря на благоприятные оценки, некоторые трейдеры выразили сомнения, что в этом сезоне уборочные площади пшеницы в Техасе достигнут показателя в 2 000 000 акров, как ранее прогнозировали эксперты Министерства сельского хозяйства США.

Уборка пшеницы в Канзас все еще отстает от графика на пару недель.

Сбор урожая мягкой красной озимой пшеницы идет полным ходом на юге. В Луизиане урожай собран на 6%, по данным на 26 мая, по сравнению с 89% год назад и средним пятилетним показателем на уровне 56%. Сбор урожая завершен на 4% в Алабаме, по сравнению с 27% год назад и 11%-ным средним показателем за последние пять лет. На 19% собран урожая озимой пшеницы в Джорджии, по сравнению с 64% год назад и 28%, в среднем, за пять лет.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)