США. Рост цен на пшеницу, в связи с увеличением объемов продаж американских злаков

Фильтры

Регион

Новости

США. Рост цен на пшеницу, в связи с увеличением объемов продаж американских злаков

На Чикагской товарной бирже фьючерсы на пшеницу поднялись в цене после того, как вырос объем американских продаж. Рост продаж был вызван падением курса американского доллара и снижением транспортных издержек.

В период с 18 по 24 января экспортеры США поставили 508 тыс. 800 тонн пшеницы, это на 20% больше относительно предыдущей недели, сообщает Министерство сельского хозяйства США. Предварительные продажи за границу выросли на 66% в период с 1 июня по сравнению с показателями соответствующего периода годом ранее.

«Для иностранных клиентов снижение курса доллара способствует сокращению стоимости импорта», - заявляет Кенджи Кобаяши, аналитик компании Kanetsu Asset Management Co. Росту цен на Чикагской товарной бирже способствовало подорожание фьючерсов на пшеницу в Миннеаполисе до рекордной отметки, а также убеждение в том, что поставки сохранятся на прежнем низком уровне, даже после сезона урожая в США.

Мартовские контракты на пшеницу выросли в цене на 15,25 центов, или на 1,6% до отметки 9,4475 долларов за бушель после электронных торгов на Чикагской товарной бирже. На 11 ч 40 мин по сингапурскому времени контракт стоил 9,36 долларов.

Вчера контракт подорожал на 0,8% и его рост за январь составил 5%. Цена на пшеницу достигла рекордной отметки 10,095 долларов 17 декабря после того, как импортеры начали активные закупки американских поставок на фоне прогнозов о недостаточном объеме

Также в разделе

Комментарии (0)