США. Рост стоимости контрактов из-за высокого экспортного спроса.

Фильтры

Регион

Новости

США. Рост стоимости контрактов из-за высокого экспортного спроса.

Сообщения о снижении прогноза по сбору пшеницы в Канаде и высокий экспортный спрос на данный вид зерновых позволил в пятницу контактам на пшеницу вырасти на всех биржах США, сообщает IDK.RU.

Сентябрьский фьючерс в Чикаго повысился на 8,2 цента до 650 центов за бушель, в Канзас-Сити увеличился на 5,2 цента до 639,6 центов за бушель, в Миннеаполисе вырос на 6,6 центов до 343,4 центов за бушель.

Канадский Совет по пшенице (Canadian Wheat Board) спрогнозировал производство западной яровой пшеницы в 16,1 млн т, что ниже июньского прогноза в 16,7 млн т (в сезоне 2006-07 г. производство оценено в 19,1 млн т). Снижение прогноза связано с засухой в течение нескольких недель, особенно пострадали посевы в районах Alberta и Saskatchewan.

МСХ США в середине прошлой недели обнародовало данные по недельной экспортной продаже пшеницы, которые составили 1 млн 740 тыс. т. Результаты оказались намного выше ожидаемых продаж в диапазоне 450 тыс. - 1 млн 200 тыс. т.

Трейдеры и аналитики назвали последние 2 недели «взрывными» и «чудовищными». На позапрошлой неделе экспортные продажи в 2 млн 080 тыс. т были названы самыми высокими с июня 1996 года.

Агентство АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)