США. Рынок сливает фьючерсы на пшеницу, пытаясь зафиксировать прибыль

Фильтры

Регион

Новости

США. Рынок сливает фьючерсы на пшеницу, пытаясь зафиксировать прибыль

Рост цен на пшеницу в первой половине сентября сменился понижательной тенденцией. На вчерашних торгах на биржах США фьючерс на пшеницу продолжил движение вниз из-за желания трейдеров зафиксировать свою прибыль и отсутствия позитивной для роста информации по рынку. Фьючерсы на пшеницу, которые практически все лето служили средством для удачного вложения денег, из-за роста на рынке акций, перемещении денежных средств в эту область и закрытия длинных позиций по пшенице, начали терять в цене.

Декабрьский контракт в Чикаго снизился до 845 центов за бушель (-24 цента), в Канзас-Сити - до 828'4 центов за бушель (-20'2 цента), в Миннеаполисе - до 798'2 центов за бушель (-17'4 цента).
Еще в начале месяца, когда индийские власти заявляли о наличие достаточного запаса, мировой рынок проигнорировал это сообщение. На этот раз подтверждение Индией информации о том, что в ближайшее время страна не планирует импорт пшеницы, только усилило падение. Трейдеры сейчас заявляют о том, что паническая скупка прошла, и планомерное падение показывает на то, что в первой половине сентября цены все-таки достигли своего максимума.
Сегодня МСХ США должен опубликовать очередные данные по недельной экспортной продаже на 13 сентября. По прогнозам аналитиков экспорт будет находиться в пределах 600 000 - 1 500 000 тонн. Если данные МСХ будут выше, то это даст фьючерсу поддержку для стабилизации цен перед выходными.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)