США: Рекордный урожай кукурузы и сои означает 20% снижение цен

Фильтры

Регион

Новости

США: Рекордный урожай кукурузы и сои означает 20% снижение цен

Рекордное количество произведенных кукурузы и сои в США, крупнейшем производителе и экспортере кукурузы и сои в мире, может продлить спад цен в этом месяце в более чем 20 процентов до следующего урожая в сентябре, сообщает BusinessWeek.

В этом году фермеры посеют еще больше культур (кукурузы и сои) на землях, которые ранее использовались для посадки озимой пшеницы и остались не занятыми из-за длительных дождей в конце 2009 года. Рост посевных площадей приведет к увеличению производства кукурузы. По сообщениям Департамента сельского хозяйства, в прошлом году производство кукурузы выросло на 8,8% ,а сои - на 13%.

Согласно прогнозам Министерства сельского хозяйства США, цены на кукурузы в Чикаго опустятся до наибольшего допустимого показателя, начиная с июня, а цены на сою снизятся до минимума в ноябре. Кукуруза для декабрьской поставки может упасть в цене на 28% до уровня 3 доллара за бушель к сентябрю (по сравнению с ценой на 13. 01 .2010- 4.175 доллара за бушель). Соя для доставки в ноябре может подешеветь на 22% до уровня 7.50 долларов за бушель (по сравнению с ценой на 13. 01 .2010- 9.65 долларов за бушель).

Кроме того, недавно Министерство сельского хозяйства США объявило о том, что запасы пшеницы увеличились на 24% в прошлом году в связи с тем, что мировой спрос упал, а производство выросло, вызвав наибольшее падение цен, начиная с июня.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)