США: Расходы аграриев вырастут в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

США: Расходы аграриев вырастут в 2012 году

Расходы на производство одного акра кукурузы, сои или пшеницы в 2012 году будут стоить производителям гораздо больше, чем это было в этом году, уверены экономисты и рыночные аналитики.

Расходы на аренду сельхоз земель и нестабильность цен на удобрения являются двумя основными факторами увеличения расходов, и, по словам Алана Миллера, ведущего экономиста Сельскохозяйственного Института «Purdue», стоимость семян также будет на 5 -10 % выше в следующем году.

"Предварительные прогнозы показывают, что переменные затраты на производство тех или иных культур будут варьироваться: производство кукурузы будет стоить дороже приблизительно на 16 %, сои - на 15 %, а пшеницы - на 12 %», - сообщает г-н Миллер.

Предварительная оценка показала, что несмотря на недавнее снижение цен на кукурузу и сою, потенциальный доход от производства кукурузы, в среднем, выше доходов от производства сои.

"Рынки все еще дают понять, что они хотят больше кукурузы в 2012 году, так что вопрос лишь в том, прислушаются ли к этому желанию ли сами фермеры , - сообщает г-н Миллер, -Скорее всего, следует ожидать увеличения посевных площадей кукурузы и, как следствие, увеличения урожая кукурузы в следующем году."

Даже при росте себестоимости зерновых в 2012 г., Миллер заявил, что фермеры могут сократить расходы, начав управлять своей прибылью уже сейчас, например, внося в текущий бюджет расходы на увеличение цены на удобрения в 2012 году или закупая удобрения впрок. Стоимость удобрений этой осенью ниже, чем будет весной следующего года.

Кроме того, г-н Миллер рекомендовал фермерам проявлять осторожность и стараться контролировать расходы и тщательнее продумывать все свои покупки.

"Производителям зерновых все еще необходимо работать над тем, чтобы быть производителями «недорогой продукции» и учитывать цену за бушель производимого товара, - говорит Миллер, - Производители должны управлять разницей между ожидаемой рыночной ценой на зерно и стоимостью его производства".

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)