США: Публикация августовского отчета сельхоз Департамента потрясла зерновые рынки

Фильтры

Регион

Новости

США: Публикация августовского отчета сельхоз Департамента потрясла зерновые рынки

Департамент сельского хозяйства США опубликовал августовский отчет о состоянии спроса/предложения на зерновых рынках. Отчет практически подорвал цены на зерновых рынках, поскольку оценки производительности оказались гораздо ниже июльских прогнозов и даже ниже предварительных оценок аналитиков.
Августовский отчет Департамента сельского хозяйства всегда несет негативные для рынка данные, поскольку является первым отчетом, в котором делаются прогнозы об урожае, основанные не на оценках экспертов, а на реальных данных обзора состояния посевов.

Воздействие отчета на положение дел на рынке в этом году оказалось сильнее обычного, из-за того, что этим летом на рынках установились рекордно высокие цены на кукурузу в связи с опасениями, что урожай будет поврежден невероятно жаркой погодой, установившейся на территории страны.

Согласно данным отчета, жара действительно повредила часть урожая зерновых в США. По предварительным прогнозам, урожайность кукурузы в этом сезоне составит не более 153 бушелей/кв.акр, что на 5,7 бушелей меньше, чем июльские прогнозы. Сокращение урожая составит более 556 млн. бушелей, т.е. 4,2 % от предыдущего прогноза на общий объем урожая кукурузы. Поставки кукурузы, как ожидается, будут больше, чем в прошлом году, в связи с увеличением площадей посевов.

По сообщениям Департамента сельского хозяйства, соотношение общей площади посевов к общему объему рожая составит 91,4 %, что приблизительно равно показателям за 2008 год. Прогнозы еще не точны, поскольку сельхоз Департамент еще не провел полную проверку и оценку состояния посевов на юге страны. Процент соотношения площади посевов к урожайности может снизиться, а урожай зерновых – значительно сократиться.
Сокращение объема поставок зерновых окажет значительное влияние на формирование цен на рынках, однако, аналитики пока затрудняются давать точные прогнозы, поскольку ценообразование будет зависеть от целого ряда факторов – от оптовой и розничной цен на мясную продукцию, до стоимости топлива на мировых рынках, колебаниях курсов валют и общей динамики экономического развития.


Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)