США. Пшеница дорожает после прогнозов о том, что заморозки снизят озимый урожай

Фильтры

Регион

Новости

США. Пшеница дорожает после прогнозов о том, что заморозки снизят озимый урожай

Пшеница поднялась в цене до самого высокого уровня через неделю после предположений о надвигающихся заморозках на востоке страны, где большинство полей не защищены снежным покровом.
Температура может упасть ниже -18 градусов по Цельсию 18 и 19 января на территории от штатов Огайо до Миссури, сообщает метеорологическая служба Meteorlogix LLC.

За год цены на пшеницу выросли на 94%, частично потому, что в 2007 году урожай американской пшеницы пострадал от апрельских заморозков, как раз после того, как посевы начали всходить.

Мартовские фьючерсы на пшеницу выросли в цене на 15 центов, или на 1,6% до 9,32 доллара за бушель на Чикагской товарной бирже. До этого цена поднималась до отметки 9,435 долларов, это было самой высокой ставкой с 4 января. 17 декабря фьючерсы достигли рекордного уровня 10,0095 долларов после того, как засуха сократила урожай в Канаде и Австралии.

США являются крупнейшим экспортером пшеницы. Второе место занимает Канада, затем Россия, Аргентина и Австралия.
Растущие цены заставили американских фермеров увеличить объемы посевов, однако объем собранного урожая не достиг уровня, прогнозируемого аналитиками в конце прошлого года.

Также в разделе

Комментарии (0)