США. Пшеница дешевеет шестой раз за неделю по причине стремительного падения экспортных продаж

Фильтры

Регион

Новости

США. Пшеница дешевеет шестой раз за неделю по причине стремительного падения экспортных продаж

Пшеница теряет в цене уже третий день и готова к шестому резкому понижению подряд за неделю. Это самая долгая череда спада за последние 3 года. Это произошло после того, как некоторые страны, которые закупили американскую продукцию по рекордно высоким ценам, отменили сделки.

Такие страны, как Египет и Марокко, отказались от заказов на 330 тыс. 500 тонн на неделе по 1ноября, как заявило вчера в докладе Министерство сельского хозяйства. Экспортные продажи на неделе, включая эти отмененные сделки, упали на 14 тыс. 600 тонн, что является самым большим понижением на 92% от уровня прошлой недели за финансовый год, который начался 1 июня.

Аналитик компании Kanetsu Asset Management Co. Кенджи Кобаяши из Токио в интервью по телефону заметил: «Если не произойдет изменений в сокращенных мировых поставках, рынок может запустить стоимость выше 7 долларов за бушель. Сейчас рынок ждет только выхода ежемесячного отчета Правительства США».

Пшеница на декабрь упала в цене на 6,75 центов, это 0,9%, до 7,5525 долларов за бушель после электронных торгов на Чикагской товарной бирже и на 3 ч 11 мин дня по сингапурскому времени продавалась по 7,605 долларов.

Вчера этот контракт потерял 3,3% стоимости, в итоге за неделю произошло снижение цены на 2,1%. Фьючерсы достигли рекордной ставки 9,6175 долларов 28 сентября, когда стало известно об уничтоженных погодными условиями урожаях в Австралии, Европе, Украине и Канаде.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)