США: Проливные дожди задерживают посевную и могут привести к потере урожая

Фильтры

Регион

Новости

США: Проливные дожди задерживают посевную и могут привести к потере урожая



Проливные дожди, обрушившиеся на многие регионы СШA, смывают плодородный слой почвы. Это может крайне негативно сказаться на будущем урожае зерновых, пишет Линда Гайст, эксперт Университета сельскохозяйственного развития Миссури.

Апрельские дожди, вероятно, уже смыли тонны верхнего слоя почвы в некоторых сельскохозяйственных районах штата Миссури, говорят специалисты.

В северной части штата, один дюйм смытого плодородного слоя почвы в регионах, производящих кукурузу и сою, моет привести к финансовым потерям для аграриев в размере 14 $/акра, с учетом сегодняшних цен на зерно.
С другой стороны, эти потери, по существу являются постоянными, утверждают специалисты, сообщая, что сельхоз земли потеряли, в среднем, 7,7 дюйма верхнего слоя почвы за последние 120 лет в истории сельскохозяйственного производства.

Количество осадков во многих штатах США в апреле, в среднем, составило 6,2 дюйма, т.е. уже четвертый месяц подряд количество осадков выше среднего.

Северо-восточный штат Миссури получил больше осадков, чем остальные штаты. Эксперты уже отметили, что штат Миссури действительно подвергается большому риску эрозии почвы. Почвы со средними текстурами, например, на северо-востоке штата Миссури, особенно восприимчивы к эрозии.

Климатологи сообщают о тенденции к увеличению количества осадков за последние десятилетия. Так, например, число осадков в количестве более 3 дюймов заметно увеличилось с 1950 года.

Эксперты и аграрии выразили опасения, что текущие осадки не только задержат посевные работы во многих регионах страны, но и будут способствовать сокращению урожая разных зерновых культур.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)