США: Прогноз на урожай сои вырос на 2,6 млн. тонн - МСЗ

Фильтры

Регион

Новости

США: Прогноз на урожай сои вырос на 2,6 млн. тонн - МСЗ

В текущем сезоне производство сои в США может увеличиться до 108,4 млн. тонн, по данным ноябрьского отчета МСЗ. Месяцем ранее прогноз был на 2,6 млн. тонн скромнее.

При этом в предыдущем году в государстве было собрано на 1,5 млн. тонн масличной культуры меньше, отмечает ИА «Казах-Зерно».

Начальные резервы данной сельхозкультуры в рассматриваемом сезоне, как и прежде, оценивается в 5,2 млн. тонн. В начале прошлого маркетингового года запасы составили всего 2,5 млн. тонн.

Предложение сои в Соединенных Штатах Америки в 2015-16 МГ, по данным текущего отчета, прогнозируется на уровне 114,3 млн. тонн.  В прошлом месяце оценка экспертов была ниже на 2,5 млн. тонн. Напомним, в 2014-15 МГ данный показатель был на 4 млн. тонн значительнее.

Импортные закупки масличной культуры в США в текущем МГ могут составить 0,8 млн. тонн. Отметим, в прежних трех отчетах перспективы были аналогичными. Годом ранее за рубежом было приобретено на 0,1 млн. тонн сои больше.

Экспортный потенциал сельхозкультуры американского происхождения в 2015-16 МГ в этом месяце зафиксировался на отметке 46,7 млн. тонн. Октябрьская оценка была ниже на 1,1 млн. тонн. В предыдущем сезоне за границу было поставлено на 3,8 млн. тонн сои больше.

Потребление масличной в государстве в рассматриваемом сезоне, согласно последней оценке, вырастет до 55 млн. тонн по сравнению с предыдущим сезоном. Месяцем ранее прогноз был скромнее на 0,4 млн. тонн. В прошлом году было использовано 54,6 млн. тонн сои.

В 2015-16 сезоне конечные резервы сои в США могут составить 12,7 млн. тонн. В предыдущем отчете ожидания аналитиков уступали текущим на 1,1 млн. тонн. Напомним, годом ранее запасы были значительно ниже и составили лишь 5,2 млн. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)