США: Продажи сельскохозяйственной продукции сократятся

Фильтры

Регион

Новости

США: Продажи сельскохозяйственной продукции сократятся



Экспорт сельскохозяйственной продукции из США на текущий финансовый год, согласно прогнозам, будет на 2,5 млрд. долларов меньше, чем прогнозировалось в феврале.

Исследования Экономической службы МСХ США показали, что стоимость сельскохозяйственного экспорта достигнет 139 500 000 000 долларов, что все еще является рекордным показателем, несмотря на прогноз на понижение.

Этот показатель на 3,7 млрд. долларов выше, чем стоимость экспорта в 2012 году.

Прогноз на экспорт зерна и кормовых культур изменен в сторону понижения на 2,8 млрд. долларов с февраля, в первую очередь, отражая снижение объемов экспорта и стоимости единицы продукции для пшеницы и кукурузы.
Прогноз на экспорт масличных культур слегка повышен, как и прогноз на экспорт хлопка.

Импорт сельскохозяйственной продукции в США прогнозируется на уровне 111 млрд. долларов, что на 1,5 млрд. долларов ниже прогноза, сделанного в феврале, но на 7,6 млрд. долларов больше, чем в 2012 финансовом году.
Министр сельского хозяйства Том Вилсак заявил, что эти отчеты являются положительными, даже не смотря на некоторое снижение отдельных показателей.

"Экспорт сельскохозяйственной продукции являются важной частью нашей экономики и поддерживает более одного миллиона рабочих мест, и в рамках Национальной инициативы президента Обамы, направленной на то, чтобы удвоить экспорт к концу 2014 года, Министерство сельского хозяйства США упорно трудится, чтобы открыть новые рынки для сбыта качественных американских сельскохозяйственных продуктов, - заявил министр, - Мы смогли достичь новых торговых соглашений с многими странами по всему миру, помогли производителям органических продуктов расширить экспорт за счет новых соглашений, избавились от несправедливых торговых барьеров и реализовали ряд программ содействия развитию торговли, которые помогли более чем 1000 американских компаний и организаций в продвижении сельскохозяйственной продукции за рубежом».

"Сегодня, мы смотрим вперед и ожидаем новых больших достижений, особенно, при подписании Транс-Тихоокеанского партнерства с азиатскими странами, и трансатлантического и инвестиционного партнерства с Европейским Союзом. Мы должны продолжать работу по укреплению рынков и возможностей для американского сельского хозяйства», - заключил он.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)