США. Пора урожая кукурузы и соевых бобов близится к концу.

Фильтры

Регион

Новости

США. Пора урожая кукурузы и соевых бобов близится к концу.

Служба национальной сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила о том, что в воскресенье 28 октября было собрано 73% всего урожая кукурузы США. Это больше на 13%, чем на предыдущей неделе, на 8% больше, чем год назад, и на 4% превышает средний объем за последние 5 лет. Рост урожая на большей части территории страны сохраняет хорошие темпы, однако существует число штатов, где уровень урожая ниже среднего.

Что касается соевых бобов, 84% урожая уже собрано. В прошлом году в этот же период собрали 82%, за последние 5 лет средняя цифра составляет 85%. Урожай кукурузы в большинстве районов сохраняет нормальный уровень, однако наблюдается некоторый спад, преимущественно по причине дождей и низких температур.

Уже собрано 88% урожая озимой пшеницы. Это на 2% меньше, чем в прошлом году, и также на 2% ниже средней цифры за последние 5 лет. Взошло 70% всех посевных площадей. В прошлом году эта цифра составляла 71%, средний показатель за 5 лет – 73%. В хорошем состоянии всего 55% урожая, тогда как в прошлом году - 60%.
Американские естественные пастбища на 38% находятся в отличном состоянии, что выше на 1%, чем на прошлой неделе.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)