США: Площадь посевов яровой пшеницы отстает от показателей 2012 года и пятилетнего среднего уровня

Фильтры

Регион

Новости

США: Площадь посевов яровой пшеницы отстает от показателей 2012 года и пятилетнего среднего уровня

Площади посевов яровой пшеницы на Среднем Западе США отстают как от показателей и темпов посевных работ в предыдущем году, так и от пятилетнего среднего уровня, сообщает Министерство сельского хозяйства США в своем еженедельном докладе.
"Производители яровой пшеницы по данным на 14 апреля засеяли лишь 6 % площадей, что на 27 процентных пунктов ниже, чем в 2012 году, и на семь процентных пунктов меньше, чем в среднем за пять лет, - сговорится в докладе Министерства сельского хозяйства США , - Как и в случае с посевом других пропашных культур, плохие погодные условия задержали начало посевной в северной части Великих равнин и Великих озер" .
Тем не менее, посадка яровой пшеницы в двух западных штатах - Айдахо и Вашингтоне - идет ударными темпами, опережая пятилетние средние показатели. В Айдахо, как сообщается, 48% площадей яровой пшеницы уже засеяны, по сравнению с 44%, зарегистрированными годом ранее и 29% в среднем за 5 лет. В Вашингтоне площади посевов яровой пшеницы составили 50%, по сравнению с 29% по данным на ту же дату в прошлом году и 43%, в среднем за 5 лет.
Посадка в других четырех основных штатах-производителях яровой пшеницы отстает от прошлогодних темпов. Миннесота по данным на 14 апреля еще не приступала к посеву яровой пшеницы, по сравнению с 52% на ту же дату годом ранее, и 15%, в среднем за пять лет. Только 6% яровой пшеницы посеяно в Монтане, по сравнению с 21% год назад и с 10%, в среднем за пять лет.
Северная Дакота также не приступила к посевным работам, по сравнению с 26% в 2012 году и 7% за пять лет. Южная Дакота сообщила о показатели в 6%, что значительно ниже, чем 79% в тот же период в 2012 году, и ниже 26%, в среднем, за 5 лет.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)