США: Отчеты USDA в очередной раз шокируют рынки

Фильтры

Регион

Новости

США: Отчеты USDA в очередной раз шокируют рынки

Публикация последней версии отчета сельхоз министерства США (USDA) об уровне спроса / предложения на мировых зерновых рынках и прогнозе на объем мирового производства зерновых в очередной раз заставил товарные рынки резко снизить ставки.

Индекс Dow продолжает свое ралли с начала года и уже вырос на 111,10 пунктов, закрывшись в начале этой недели на уровне 12,471.02. Нефть в прошлый четверг подешевела на $ 2,99 за баррель до уровня в $ 98,94. Курс американского доллара с начала этой неделе продолжает колебаться, в то время как золото подорожало на рекордные $ 33,60 за унцию до уровня в $ 1651. Сельскохозяйственные товарные рынки также чувствуют неуверенность из-за неблагоприятных прогнозов.

Кукуруза стала лидером в гонке падения ставок, потеряв в начале текущей недели около 40 центов в течение большей части торговой сессии.

Трейдеры и производители ожидали, что в отчете USDA будет сообщаться о сокращении прогнозов на производство зерновых. То, что они получили, однако, было сюрпризом, так как USDA сообщает об увеличении прогнозов урожайности и производства. Это привело к резкой активизации продаж в четверг и в течение этой недели, а кукуруза подешевела на 32 цента до уровня в $ 6,11 ½. Экспортные продажи достигли 321 500 тонн, что на 7 % больше по сравнению с прошлой неделей.

Министерству сельского хозяйства США удалось шокировать трейдеров и производителей после публикации в четверг отчета о состоянии зерновых рынков и повышения прогноза на производство кукурузы, соевых бобов и пшеницы. Это заставило сельскохозяйственные рынки резко снизить ставки, особенно это коснулось цен на кукурузу, которая упала ниже установленного дневного лимита в 40 центов .

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)