США: Обзор зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

США: Обзор зернового рынка

Как ожидалось, фьючерсы на кукурузу начнут торговую сессию в понедельник в понижения на 4-6 центов, что, по сути, является типичным для американских рынков, поскольку начало недели традиционно является временем определения рыночной тенденции на текущую неделю с учетом ситуации на фондовых и валютных биржах. На прошлой неделе фьючерсы на кукурузу потеряли в цене всего 1 цент/бушель, однако, такой результат стал возможен лишь благодаря публикации в пятницу отчета сельхоз Министерства США, по оценкам которого итоговые запасы кукурузы в стране составят приблизительно 848 млн. бушелей. Кроме того, сельхоз министерство США увеличило свой прогноз на производство кукурузы в Китае до 7,25 млн. тонн. Китай увеличивает объемы производства скота, поэтому дополнительные 3 млн. тонн кукурузы, по оценкам американских экспертов, понадобятся для удовлетворения нужд скотоводческой отрасли. Прогноз на мировые итоговые запасы кукурузы также увеличены, до 127,19 млн. тонн, что на 4 млн. больше прежнего показателя. Все это привело к формированию беришных настроений на зерновых рынках в пятницу.

Китай заявил о намерении закупать кукурузу у местных производителей напрямую, чтобы пополнить запасы зерна. Это приведет к сокращению поставок на внешние рынки, а стоимость кукурузы на внутреннем рынке страны останется на уровне 7,85 $/бушель. Текущие цены на фьючерсы на кукурузу поднялись в пятницу, а в понедельник выросли еще на 4 цента. «Globex» не последовал всеобщей тенденции, стоимость кукурузы понизилась на 5 ½-7 ¼ цента.

Фьючерсы на пшеницу, как ожидалось, в понедельник подешевеют на 3-5 центов. Котировки на СВТ подешевели на 38 ¾ цента на прошлой неделе, стоимость пшеницы на КСВТ снизилась на 22 ¼ цента, а цены на MGEX упали на 12 ¾ цента. Трейдеры были уверены, что сельхоз министерство заявит об увеличении прогноза на мировое производство пшеницы, что и произошло. Сельхоз министерство США увеличило прогноз на поставки пшеницы на мировые рынки на 5,47 млн. тонн по сравнению с прогнозами в прошлом месяце, а прогноз на итоговые мировые запасы пшеницы составил 208,52 млн. тонн. Прогноз на итоговые запасы пшеницы в США также был увеличен ( 50 млн. ) до 878 млн. бушелей на фоне прогноза относительно сокращения экспорта.

Тайвань закупил 83 750 метрических тонн зерна в США. Цены «Globex» колебались, с понижением на 1-5 ½ цента.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)