США: Обзор зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

США: Обзор зернового рынка

Кукурузные фьючерсы по итогам торгов на СМЕ в среду закрылись на уровне, который поддерживает стоимость кукурузы последние 8 месяцев. Курс доллара вырос до максимальной отметки с начала октября, притом, что Евро подешевел на фоне недоверия к германским бондам. Торговля декабрьскими фьючерсами на кукурузу завершается 30 ноября. Срок декабрьских опционов завершается сегодня. Инвестиционные фонды продали около 11 000 контрактов. Отчет об объемах экспорта кукурузы за эту неделю будет опубликован сегодня. Объем продаж составляет 400-600 тысяч тонн. Израиль объявил тендер на закупку 50 000 метрических тонн кукурузы. Наличные ставки на кукурузу держаться на прежнем уровне, демонстрируя тенденцию к стабилизации. Ожидание праздников на будущей неделе (День Благодарения) немного тормозит рыночную активность.

Декабрьские контракты на кукурузу закрылись в среду с понижением на 10 ¼ цента на отметке в 5,88 ¾ $. Мартовские фьючерсы торговались по цене в 5,95 ½ $, подешевев на 10 ¼ . Майские контракты подешевели на 9 ¾ до 6,02 ½ $, декабрьские фьючерсы на 2012 год торговались с понижением на 6 ¾ цента на уровне 5,42 ¼ $.
Фьючерсы на пшеницу в середине текущей недели также торговались с понижением. Декабрьские контракты на пшеницу подешевели, достигнув нового низкого уровня. В четверг зерновые рынки будут закрыты в связи с празднованием Дня Благодарения, и, как ожидается, большой активности на пятничных торгах не предвидится. Декабрьские фьючерсы на пшеницу на 2011 год по итогам торгов на СВОТ подешевели на 14 ¾ цента до отметки в 5,79 ¼ $. Фьючерсы на КСВТ стоили 6,49 $, подешевев на 12 центов, а стоимость декабрьских контрактов на пшеницу на MGEX зафиксирована на отметке в 8,35 ¾ $, с понижением на 24 ½ цента.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)