США: Обзор сектора производства пшеницы, ноябрь 2012 года

Фильтры

Регион

Новости

США: Обзор сектора производства пшеницы, ноябрь 2012 года



Прогнозируемый экспорт пшеницы из США снижен на 25 млн. бушелей для твердой красной озимой (HRW) и мягкой красной озимой (SRW) пшеницы. Прогнозируемый объем общего импорта пшеницы остается неизменными, но импорт HRW пшеницы прогнозируется несколько выше, что должно компенсировать сокращение импорта SRW пшеницы. Предполагаемый диапазон средних сезонных сельскохозяйственных цен на 2012/13г. уменьшен на 10 центов для обоих видов пшеницы – до 7,75 и 8,45 долларов за бушель.

Американские перспективы экспорта пшеницы продолжают сокращаться, в то время как другие крупные экспортеры, как ожидается, смогут увеличить сои показатели экспорта. Прогноз мирового производства пшеницы понижен на 1,6 млн. тонн на фоне ухудшения перспектив производства пшеницы в Австралии. Объемы запасов пшеницы , как прогнозируется, также сократятся.

Общие прогнозируемые поставки пшеницы в США на 2012/13г. ожидаются на уровне 3142000 бушелей, оставаясь неизменными с октябрьского прогноза. При этом, поставки на 2012/13г. остаются на 168 миллионов бушелей выше уровня 2011/12г. Рост производства ( 270 млн. бушелей) и импорта ( 18 млн. бушелей) более чем компенсирует снижение переходящих запасов (-119 млн. бушелей) в начале года.

Прогнозируемые поставки твердой красной озимой (HRW) пшеницы, а также поставки твердой красной яровой (HRS) пшеницы и ячменя вырастут, в основном, за счет более высокой производительности. Объем производства HRW пшеницы вырастет до 224 млн. бушелей в годовом исчислении, на фоне расширения посевных площадей и снижения процента гибели посевов. Урожайность также, как ожидается, будет выше, благодаря восстановлению почв после сильной засухи в центральных и южных равнинах, по сравнению с предыдущим годом. Объем производства HRS пшеницы вырастет на 107 млн. бушелей.

Прогнозируемые поставки мягкой красной озимой (SRW) пшеницы и белой пшеницы снизятся по сравнению с 2011/12г. Производство этих видов пшеницы в 2012/13г. сократилось на 38 млн. бушелей и 55 млн. бушелей, соответственно. Производство снизилось из-за меньших посевных площадей и снижения урожайности. Посевные площади под SRW пшеницу снизились из-за позднего сбора урожая кукурузы на северо-востоке страны.

Общий объем производства пшеницы в 2012 году оценивается в 2,269 млн. бушелей, т.е. остается неизменным с октябрьского прогноза, но на 270 млн. бушелей с 2011 года. Все пшеницы уборочная площадь оценивается в 49,0 млн. акров, неизменным с октября, но на 3,3 млн. акров в прошлом году. В США все пшеницы приблизительно выход составляет 46,3 бушелей с акра на 2012 год, что эквивалентно записи 46,3 бушелей в 2010 году. Выход остается неизменным с октября, но на 2,6 бушелей по сравнению с предыдущим годом.

Состояние посевов озимой пшеницы по данным на 4 ноября не такие благоприятные, как в прошлом году в это время. Для всех посевов озимой пшеницы, состояние 39 процентов урожая оценивается как хорошее и отличное по сравнению с 49 процентами год назад. Состояние девятнадцати процентов посевов в этом году оценивается как плохое и очень плохое по сравнению с 15 процентами год назад.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)